15.03.2016 | Служба новостей Росфирм

Найти груз для перевозки

Грузоперевозки достаточно прибыльная сфера бизнеса. Данная услуга пользовалась повышенным спросом во все времена. Однако на сегодня конкуренция достаточно высока среди тех, кто предоставляет данную услугу, как следствие необходим постоянный поиск новых заказчиков. Найти новую целевую аудиторию можно с помощью рекламы, на досках объявлений и, наверное, самый действенный способ посредством сети интернет.

Найти груз для перевозки можно на специализированных сайтах, одним из таких представителей является https://stascom.com/ru/transportandcargo/cargolist/. Всю аудиторию потребителей можно поделить по целевым сегментам, и в зависимости от сегмента нужно подбирать наиболее подходящую. Интернет дает возможность воспользоваться такими преимуществами как:

- создание личного рекламного сайта, на котором будут представлен перечень предоставляемых услуг и контактов;

- реклама и объявления в социальных сетях и на тематических форумах;

- работа с текущими предложениями на интернет-биржах по грузоперевозкам;

- рассылка рекламационных писем.

Качественная проработка всех выше перечисленных пунктов позволит собрать хорошую клиентскую базу.Найти груз для перевозки

Где находить грузы для перевозки мы уже узнали, теперь поговорим, как удержать клиентов. Одним из важных пунктов для успешной работы являются довольные клиенты. Качественно выполненная работа является залогом того что ваш клиент останется довольным и воспользуется именно вашими услугами еще раз. Клиенты, как говорят, бывают разные, поэтому даже с проблемными потребителями нужно прорабатывать все претензии.

Благодаря постоянному привлечению и сохранению уже созданной базы, бизнес по грузоперевозкам будет давать постоянный и достаточно хороший доход. Для удержания позиций на потребительском рынке данной услуги необходимо постоянное расширение и усовершенствование.

Для перевозчиков, которые владеют одной единицей техники хорошим местом для поиска клиентов и грузов станут интернет-биржи по перевозкам и сайты объявлений. Таким перевозчикам тяжелее всего удерживать позиции и находить постоянных клиентов, однако, при качественном подходе уровень загруженности таковых в среднем выше, чем больших фирм.

назад