12.11.2019 | Служба новостей Росфирм

Автозаправочные станции представляют собой сложные технические комплексы, предназначенные для снабжения топливом транспортных средств. В процессе их работы используется широкий спектр оборудования. Он зависит от типа заправочной станции и ее оснащения.

Разновидности и особенности продукции

Существует большое количество разновидностей заправочных станций, различающихся между собой по используемому оборудованию и принципу работы. Наибольшее распространение получили стационарные АЗС, которые повсеместно используются владельцами личного и коммерческого транспорта.

Кроме того, в некоторых ситуациях могут применяться специализированные типы станций, среди которых следует упомянуть следующие варианты:

  • мобильные;
  • контейнерные;
  • модульные.

Некоторые из комплексов относятся к передвижному типу, благодаря чему находят применение в труднодоступных регионах, где возведение стационарных аналогов нецелесообразно.

Какое существует оборудование для АЗС

Полный перечень технического оснащения может отличаться в зависимости от конкретной АЗС. Но существует ряд наиболее распространенного оборудования, используемого на заправках повсеместно. К числу подобных устройств следует отнести топливораздаточные агрегаты, а еще разные комплектующие, в число которых входят: муфта разрывная, краны, гарантирующие стабильную и безопасную работу и прочее.

А еще на АЗС применяются:

  • насосы и фильтрующие элементы;
  • измерительное оборудование;
  • трубы, гибкие шланги.

Необходимым элементом для любой заправки служит емкость для хранения реализуемого топлива.

Где приобрести такой товар

Ко всем изделиям, используемым в процессе работы с топливом на АЗС, предъявляются строгие требования. В связи с чем, удобнее всего приобретать их у проверенных поставщиков, к числу которых относится компания «ПНСК».

В ее ассортименте продукции можно найти все необходимое оборудование для организации работы автозаправочных станций, а низкие цены позволят минимизировать издержки. Помимо большого количества разновидностей оборудования, на заправочных комплексах особое внимание уделяется пожарной безопасности. В связи с этим они снабжаются средствами тушения возгораний. Например, искрогасителями, защитными клапанами и огнетушителями, что позволит избежать негативных последствий при возникновении чрезвычайной ситуации.

назад