21.10.2019 | Служба новостей Росфирм

Дверные замки созданы для защиты жилища от проникновения нежелательных посетителей, их устройство совершенствовалось на протяжении многих веков. Современные запорные механизмы стали настолько сложными, что некоторые типы могут ремонтировать только отдельные сервисные инженеры-универсалы, умеющие обращаться и с ручным инструментом, и со специфическим оборудованием. Существуют устройства с электронными ключ-картами, сканерами отпечатков пальцев или сетчатки глаз. Они состоят из управляющей платы с чипом и механических элементов. Но любая техника со временем выходит из строя, в связи с чем может потребоваться такая услуга как ремонт замков.

Недорогие устройства легче заменить, чем исправлять их дефекты, однако надёжные и проверенные механизмы лучше сохранить. Нередко владельцы стараются сэкономить и пытаются отремонтировать замки самостоятельно. В большинстве случаев это вмешательство заканчивается неудачей.

Разновидности современных замков

В XXI веке существует три группы запорных устройств:

  • механические;

  • электронные;

  • комбинированные.

Отличаются принципом работы: механические функционируют без участия электронных компонентов, а остальные – либо имеют в конструкции электромагнитный замок, либо сочетают в себе и управляющую плату, и электромеханический засов. В качестве отпирающих элементов применяют обычные ключи в виде стержней различной формы, мобильные телефоны и смартфоны, пластиковые карточки с магнитной полосой или чипом, сканер для считывания биометрических данных.

Механические замки представлены такими типами как:

  • сувальдные;

  • цилиндровые;

  • дисковые;

  • кодовые.

Электронные и комбинированные устройства также представлены разными типами, отличающимися по способу открывания. У каждого вида особая конструкция и принцип работы. Ряд элементов изготовлен из специальных сплавов, устойчивых ко взлому.

Сложность самостоятельного ремонта механизмов

Если электронные замки чаще всего владельцы не берутся разбирать, то механические кажутся более простыми. Мастера из компании «Замок Про» отметили, что после вмешательства малоопытного ремонтника, часто вызывают именно их. Результатом этой попытки сэкономить становится более дорогостоящая настройка, но уже с участием профессионалов. А в 25% случаев восстановить механическую часть становится невозможно.

Почему это происходит:

  1. В сложных замках много мелких и сложных деталей, утрата каждой приводит к тому, что замок функционировать не будет. Изготовить ряд деталей или заказать их у производителя отдельно невозможно.

  2. Любая работа с замками начинается с регулировки дверного полотна. Без этого криво установленный механизм со временем заклинит и он придёт в полную негодность из-за деформации корпуса.

  3. Для исправление дефектов требуется использовать специальные инструменты, которые есть только у мастеров-замочников. Применение стандартных приспособлений, хранящихся в каждом доме, не поможет при устранении поломок.

Самое главное, что нужно хорошему мастеру – это знания и опыт. Поэтому наши сотрудники постоянно развивают свои умения, изучают новые конструкции, совершенствуют навыки.

«Замок Про» – команда профессионалов

Мастера компании ежедневно сталкиваются с десятками различных конструкций запорных устройств всех типов. Поэтому они дают гарантии на любые работы. Ключевые особенности сервисной службы Zamok.pro:

  • работает круглосуточно;

  • выезжает в любые точки Москвы и области;

  • держит большое количество запасных частей на складе.

Это позволяет им справляться со всеми поставленными задачами в короткие сроки и обеспечивать качественное выполнение заказов. Стоимость работы определяется после осмотра, а ремонт начинается после согласования с клиентом. Позвоните по контактному телефону, и мастера компании приедут в любое удобное для вас время.

Контакты "Замок Про"
Телефон: +7 (495) 135-04-00 (Круглосуточно)
Email: info@zamok.pro

назад