10.12.2019 | Служба новостей Росфирм

Больше половина отечественного бизнеса занимается торговлей, поскольку это сопряжено с меньшими рисками, чем производство, а также не требует такого большого стартового капитала. Одним из удачных видов торгового бизнеса является продажа мебели – как собственного производства, так и приобретённой у других изготовителей. Однако такой вид продукции может потребовать сертификации. Рассмотрим этот вопрос более подробно.

Зачем нужны сертификаты на мебель?

Мебель может производиться из разных материалов, некоторые из которых могут быть не самыми безопасными для здоровья. Чтобы не допустить попадания на рынок некачественной продукции существует процедура сертификации, узнать о которой больше можно на сайте https://promotest.ru/mebel. Оформление сертификатов качества позволяет производителю мебели подтвердить её безопасность и получить право на продажу на территории всей страны. Поэтому сертификация мебели является обязательной процедурой для каждого, кто выберет для себя такую торговую специализацию. Несмотря на то, что пройти процедуру можно самостоятельно, большинство бизнесменов отдают предпочтение обращению к профессиональным посредникам. Сертификационный центр promotest.ru – один из лучших представителей этого класса. Здесь предлагается широкий спектр услуг по оформлению качественных удостоверений, сертификатов соответствия и других документов, подтверждающих качество и оригинальность происхождения товара.

Как быстро оформить сертификаты?

Сертификация может затянуться, если проходить данную процедуру впервые без соответствующего опыта и углублённых знаний в данной области. Чтобы не терять драгоценное время, лучше всего сразу же обратиться к специалистам по сертификации, которые оформят необходимые разрешительные документы в самые кратчайшие сроки. Сертификация мебели может занять от нескольких дней до нескольких недель, но чаще всего проходит быстро. Для этого специалисты собирают пакет необходимых документов, предоставляют их в специализированные уполномоченные на проведение сертификационных процедур органы с последующим получением разрешительных документов от имени заказчика. Готовые сертификаты и удостоверения, позволяющие производство и реализацию мебели в стране и за границей, доставляются заказчику по указанному в заявке адресу без задержек и промедлений, ведь время в бизнесе – дороже денег.

назад