05.12.2019 | Служба новостей Росфирм

Ежедневникам сегодня пользуются многие, особенно деловые люди. Сложно удержать в памяти большое количество встреч, планов и прочих дел, которые важно успеть выполнить к определенному сроку.

Записи спасают, в них можно заглянуть в любой момент, внести коррективы, вспомнить важные пункты дня. Ежедневник – это обычный блокнот, в котором фиксируется нужная информация.

Кажется, что вести свой ежедневник несложно, но все не так просто. Записывать все подряд не имеет смысла, поэтому нужно учесть некоторые несложные правила.

Почему важно вести ежедневник и как правильно это делать

Вы можете легко создать свой ежедневник, но нужно научиться его правильно вести, иначе он не принесет вам пользу и не будет выполнять свои прямые функции. В записях не должно быть хаоса – это важный пункт!

Итак, важно:

  • делать записи в ежедневнике каждый день;
  • не забывать вносить в него все важные пункты;
  • хранить его в одном и том же месте;
  • держать его всегда при себе;
  • перечитывать записи дня, чтобы не упустить ничего;
  • отмечайте в нем уже выполненные дела.

Не забудьте подчеркивать важные и менее важные дела разными цветами и отмечать временные промежутки.

Ежедневник должен стать вашим другом. Чтобы вам было приятно с ним иметь дело, украсьте его так, как нравится вам. Приобрести стильный блокнот для записей можно в специализированном магазине.

Это ваша визитная карточка, и она должна заявлять о своем владельце только в положительном ключе. Можно сделать кожаный переплет или украсить его тиснением. Фантазия решит вопросы оригинальности.

Ежедневник как корпоративный подарок

Такие ежедневники могут стать отличным подарком всему коллективу на какой-нибудь праздник. Ими же можно одарить своих партнеров по бизнесу, клиентов. У бумажной продукции есть свои преимущества, на нее можно легко нанести рекламу о своей фирме, логотип. В этом случае ваши корпоративные подарки станут скрытой и недорогой рекламой, зато весьма эффективной и ненавязчивой.

Сегодня никто не обращает уже внимание на яркие плакаты и громкие соблазнительные слова. Люди с благодарностью примут ваши дары даже с вашей рекламой. Так как ежедневниками люди пользуются постоянно, то и ваша реклама будет у других на виду. Запомнив логотип или название компании, люди обязательно обратят внимание именно на нее, когда им понадобятся услуги или товары, которые вы предлагаете.

Используйте ежедневники и не забывайте о своих текучих обязанностях!