06.11.2019 | Служба новостей Росфирм

                                                                                                                         Источник: TOP Business ADV (topbusinessadv.com)

Выгодно вложить деньги без рисков в 2019 году задача не из легких - рынок успели потрясти лопнувшие ICO и бум на стартапы. Финансовые пузыри образуются каждые 5-10 лет и отталкивают людей, которые планируют инвестировать. Для жителей СНГ, которые не получают достаточного финансового образования, рынок инвестиций и вовсе представляется опасным и ненадежным.

Как и в любой сфере бизнеса, как только предприниматели видят возможность решить проблему большого количества пользователей, они сразу хватаются за поиск ее решения. Новый продукт от Ivestify.ai поставил себе за цель минимизировать повышенные риски при инвестировании и покупке акций. Обучаемая система на основании сотен тысяч сделок строит оптимальные комбинации и портфели для клиентов сервиса Ivestify.

Ivestify.ai собирает данные как по сделкам, так и по информации о компании используя сотни источников информации для определения трендов и рисков при покупке акций. Основатель компании Санджи Бакути рассказывает изданию Times что их алгоритмы способны снизить риск при инвестировании на 80%, тем самым размыв границы между венчурным и обычным инвестированием. Умная предикативная система подскажет пользователю сервиса сумму и вклада, спрогнозирует риски, и выведет оптимальный курс инвестирования для конкретного пользователя.

По информации от основателей сервис должен стать доступен по всему миру до конца 2019 года. Вначале пройдет перезапуск в США где у компании уже есть популярность и тысячи пользователей, разработчики подготовили релиз новой версии, которую и планируется запускать на рынки Европы и СНГ в ближайшие месяцы. 

Чего ожидать от выхода Ivestify, и зачем это может быть нужно для пользователей в России?

Алина Сирокина. Финансовый аналитик в Crombie Management Inc.

В первую очередь продукт заинтересует тех, кто уже так или иначе сотрудничает с биржами, и имеет опыт в покупке и продаже акций, все же речь идет о снижении рисков, мимо такого лакомого процента будет сложно пройти мимо. Но судя по тому, как компания отыграла маркетинг на рынке США продукт обязательно будет направлен на привлечение и тех пользователей, что еще не знакомы с инвестициями.

Евгений Великанов. Предприниматель, фондовый инвестор.

Я ожидаю что буду использовать сервис как основной. Сейчас мои процессы сильно завязаны на аналитиках, это большие ежемесячные расходы, и для улучшения показаний в моем отделе, мне приходится нанимать все больше и больше экспертов. Анализ данных в других сферах давно уже перевели на платформы с машинным обучением, поэтому удивительно, что рынок инвестирования только сейчас получил достойный продукт в этой сфере.

Анур Бакхизов. Ответственный за инвестиционный план фонда предпринимателей Алматы.

Новые технологии на службе у человека - в этом весь 21 век. Кто не идет в ногу с прогрессом, не пробует, не тестирует, тот остается далеко позади, и потом будет очень сложно наверстать. Посмотри на последний топ Forbes Россия, с каждым годом там все меньше и меньше предпринимателей, которые работают по старым моделям бизнеса, и все больше ребят, которые вовремя обратили внимания на потенциал новых технологий. Так и в этой сфере, тот кто первым схватит птицу прогресса за хвост, сможет добиться максимального успеха.

Это будет первый раз, когда компания, только что появившаяся на рынке США, так быстро начала экспансию на восток. Investify.Ai быстрорастущая компания тем самым создает сильную конкуренцию на рынке. Скорее всего, новые алгоритмы искусственного интеллекта украдут пользователей старых компаний, которые не вкладывают средства в инновации.